Как решить линейное уравнение и объяснить ребенку (12 у+18) (16,6-0,2 у) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:25
    0
    Левая часть уравнения равна нулю тогда, когда равно нулю либо выражение (12y+18) либо (16,6-0,2y). Нужно приравнять их к нулю и прорешать.

    1) 12 у+18=0

    12 у=-18

    у=-18/12

    y=-1,5

    2) 16,6-0,2y=0

    -0,2y=-16,6

    y=16,6/0,2

    y=83

    Ответ: y=-1,5 и y=83.