Найти значение k, если известно, что график функции y=kx + (-5) проходит через точку R (-2; 10)

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 07:13
    0
    У=кх-5

    10=к * (-2) - 5

    -2 к=-5-10

    -2 к=-15

    к=7,5