Какие из чисел 1,2,0,-1,-2 является корнями уравнения:

а) х³+6 х²+5 х-6=0

б) х³-х²-6 х=0

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 01:03
    0
    Б) х (х^2-x-6) = 0

    x=0 или x^2-x-6=0

    D=1+24=25

    x1 = (1-5) / 2=-2

    x2=3