Функция задана формулой у = - 6 х+14. Определить: а) значение у, если х=0,5; б) значение х, при котором у=2; в) проходит ли график функции через точкуА (-5; 44) ?

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 04:51
    0
    А) Если х=0,5, то у=-6*0,5+14=11

    б) если у=2, то 2=-6 х+14

    6 х=14-2

    6 х=12

    х=2
  2. 11 августа, 08:17
    0
    А) Если х=0,5, то у=-6*0,5+14=11

    б) если у=2, то 2=-6 х+14

    6 х=14-2

    6 х=12

    х=2