Билет в кино стоит 300 рублей. Студентам полагается скидка в 10%. Сколько будет стоить билет для студентов?

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 05:35
    0
    300:100*10=30 р - скидка

    300-30=270 р - цена
  2. 21 мая, 07:29
    0
    Составь пропорцию да и все.

    300 р-100%

    ? р-90% (100%-10%)

    ? р=300*90/100=270 р