Построить график и найти множество значений: 1) y=-2x^2+8x-1

2) y=4x+2

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 01:43
    0
    1) y=2x^2+8x-1 график - парабола, а=2>0=>ветви вверх,

    найдем координаты вершины параболы x = - b/2a x=-8/4=-2 y=2 * (-2) ^2+8*2-1=8-16-1=-9 (-2,-9)

    найдем нули функции у - 2x^2+8x-1=0 d=64-4 * (-1) * 2=72 vd=+-6v2 x1 = (-8-6v2) / 2 = - 4-3v2 x2=-8+6v2) / 2=-4+3v2

    строим параболу по трем точкам (-4-3v2,0) (-4+3v2,0) (-2-9)

    2) y=4x+2 - график прямая, к=4 = > наклон впрово

    найдем точку пересечения с ox (y=0) 4x+2=0 x=-1/2

    oy (x=0) y=2 через 2 точки (-1/2,0) (0,2) проводим прямую