Найдите область значения функции? f (x) = - 3x^2+12x-3

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 21:34
    0
    F (x) = - 3x^2 + 12x - 3

    -3 (x^2 - 4x + 1) = - 3*[ (x^2 - 4x + 4) - 4 + 1] = - 3 * (x - 2) ^2 - 9

    E (y) = (- ≈; 9]

    Областью определения квадратичной функции является вся числовая ось Ох.

    То есть D (y) = R или D (y) = (- ≈; + ≈)