Разложите на множители трехчлен: x2+11x+24 (2-это степень числа)

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 01:41
    0
    Х²+11 х+24

    х²+11 х+24=0

    Д=11²-4*24=121-96=25=5²

    х₁ = (-11-5) / 2=-16/2=-8

    х₂=-6/2=-3

    х²+11 х+24 = (х+3) (х+8)
  2. 7 мая, 02:06
    0
    x²+11x+24 = (х+3) (х+8)