Найдите площадь ромба со стороной 8 и острым углом 30 градусов. 8 класс

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 13:09
    0
    Стороны у ромба равны а значит 2 смежные стороны по 8

    Формула площади ромба (Произведение двух смежных сторон на синус угла между ними)

    Sромба=8*8*sin30=64*0,5=32

    Ответ S ромба 32 см квадратных