В январе завод изготовил 80 деталей, а каждую следущий месяц на 17 деталей больше, чем в предыдущий. Сколько деталей изготовил завод в мае, в декабре?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 20:07
    0
    D=17

    An=A₁+d (n-1)

    январь - 1 месяц года: А₁=80

    май - 5 месяц года: А₅=80+4*17=80+68=148

    декабрь - 12 месяц года: А₁₂=80+11*17=80+187=267