Решите уравнение: x-2/5 = 2/3 - 3x-2/6

/ - это дробь.

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 00:12
    0
    X-2/5 = 2/3 - 3x - 2/6

    x + 3x = 2/3 - 2/6 + 2/5

    4x = (2*10 - 2*5 + 2*6) / 30

    4x = (20 - 10 + 12) / 30

    4x = 22/30

    x = 22/30 : 4

    x = 22/30 * 1/4

    x = 11/60