1) 5 х в квадрате-6 х+1=0

2) 4 х2-36 х+77=0

3) х2-22 х-23=0

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:17
    0
    Это квадратные уравнения решаются по дискриминанту.

    5 х2-6 х+1=0

    Д=6 в квадрате - 4*5*1=36-20=16=4 в квадрате

    х1 = - (-6) + 4/2*5=10/10=1

    х2 = - (-6) - 4/2*5=2/5=0,4

    Ответ: х1=1; х2=0,4

    4 х2-36 х+77=0

    Д=36 в квадрате - 4*4*77=1296-1463=-167 корней нет

    Ответ: коней нет

    х2-22 х-23 х=0

    Д=22 в квадрате - 4*1 * (-23) = 484+92=576=24 в квадрате

    х1 = - (-22) + 24/2*1=23

    х2 = - (-22) - 23/2*1=-0,5

    Ответ: х1=23; х2=-0.5