Найдите проиpведение корней уравнения x^2-x+1 = - x+10

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 00:21
    0
    X^2-x+1=-x+10

    x^2-x+x=10-1

    x^2=10-1

    x^2=9

    x=3

    ответ: 3
  2. 4 февраля, 01:06
    0
    Решение:

    Решим уравнение и найдём корни этого уравнения:

    x^2-x+1=-x+10

    x^2-x+1+x-10=0

    x^2-9=0

    x^2=9

    x1,2=+-√9=+-3

    x1=3

    x2=-3

    Произведение корней равно: 3 * (-3) = - 9

    Ответ: - 9