Упростите выражения.

12a - 10b - 10a + 6b,

8x - (2x + 5) + (x-1),

4 (3x - 2) + 7

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 11:30
    0
    12a - 10b - 10a + 6b = 2a - 4b

    8x - (2x + 5) + (x - 1) = 8x - 2x - 5 + x - 1 = 7x - 6

    4 (3x - 2) + 7 = 12x - 8 + 7 = 12x - 1
  2. 27 июня, 12:01
    0
    12a - 10b - 10a + 6b=12a-10a+6b-10b=2a-4b

    8x - (2x + 5) + (x-1) = 8x-2x-5+x-1=7x-6

    4 (3x - 2) + 7 = 12x-8+7=12x-1