Найти производную функции у = tg x / x^3 - 3 (2x - 1) ^4

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 04:57
    0
    Y' = (1/cosx * x³ - tgx * 3x²) / x^4 - 12*2 (2x-1) ³ = (x³-2xsinxcosx) / cos²x * x^4 - 24 (2x-1) ³=

    =x (x²-sin2x) / cos²x * x^4 - 24 (2x-1) ³=x²-sin2x) / cos²x * x³ - 24 (2x-1) ³