b^8-b^5-b^3+1/b^6-b^5-b+1 сократить дробь

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 19:33
    0
    ((b^5 (b³-1) - (b³-1)) / ((b^5 (b-1) - (b-1)) = (b³-1) (b^5 - 1) / (b-1) (b^5 - 1) = (b-1) (b²+b+1) / (b-1) = b²+b+1