Помогите решить уравнение

12-2 (икс-4) = 2*икс-4

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 09:49
    0
    12-2 (x-4) = 2x-4

    12-2x+8=2x-4

    4x=24

    x=6
  2. 23 января, 10:47
    0
    12 - 2 * (X - 4) = 2X - 4

    12 - 2X + 8 = 2X - 4

    20 - 2X = 2X - 4

    24 = 2X + 2X

    4X = 24

    X = 6