Помогите разложить многочлен на множители: х (в третей степени) + 16 х (во второй степени) + 64 х=0

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 23:37
    0
    Х^3+16 х^2+64 х=0

    (16 х^2 разложим как 8 х^2+8 х^2)

    Х^3+8 х^2+8 х^2+64 х=0

    (Х^3+8 х^2) + (8 х^2+64 х) = 0

    Х^2 (х+8) + 8 х (х+8 х) = 0

    (Х+8) (х^2+8 х) = 0

    Х (х+8) (х+8) = 0
  2. 25 января, 23:48
    0
    х (в3 ст.) + 16 х (в2 ст.) + 64 х=0

    х (х (в2 ст.) + 16 х+64) = 0

    х (х+8) (в2 ст.) = 0

    Я думаю, что дальше решать не надо)