Решите уравнение - 0,4 (1,5x-2) = 1-0,5 (2x+1) полным решением

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 15:41
    0
    -0,4 (1,5 х-2) = 1-0,5 (2 х-1)

    -0,6 х+0,8=1-х+0,5

    -0,6 х+х=1-0,5-0,8

    0,4 х=-0,3

    х=-0,3:0,4

    х=-0,75