3x во-второй степени+х=0

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 12:12
    0
    3 х²+х=0

    х (3 х+1) = 0

    х=0 и 3 х+1=0

    3 х=-1

    х=-1/3
  2. 8 мая, 14:15
    0
    3x^2+x=0

    x (3x+1) = 0

    x=0 3x+1=0

    3x=-1

    x=-1/3