Наименьший общий знаменатель 40b 30y

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 03:29
    0
    Это число которое делятся одновременно на эти числа,

    40b = 4*10*b

    30y = 3*10*y

    => наим. общий знаменатель равен 3*4*10*b*y = 120 by