Дано f (x) = + 4x. Решите уравнение: f (cos x) = 0.

Помогите решить, до завтра нужно. Одно уравнение квадратное, а в другом y=f (cos x), что такое f (cos x) ?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 03:25
    0
    Ну квадратное легко.

    3 х²+4 х=0

    х (3 х+4) = 0

    х=0

    3 х+4=0

    3 х=-4

    х=-0,75.

    y=f (cos x) это функция которой можно найти производную. Производная будет равна y=fштрих (сos x) = - sin x.