Не могу решить алгебраическое сложение:

(5x-3y=0

(3y+4x=27

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 17:45
    0
    (5x=3y (5x=3y (15=3y (y=5

    (5x+4x=27 (9x=27 (x=3 (x=3
  2. 21 марта, 20:51
    0
    Ничего перечеркать не надо, просто 2 уравнения складываем и получаем:

    9x=27

    x=3

    y=27-4x/3

    y=27-4*3/3

    y=5