Принадлежит ли графику функции y = 1/8x точка:

а) A (2:1/4) б) B (-2:4) ? Как оформить?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:42
    0
    Y=1/8 x

    а) A (2:1/4) 1/4=1/8*2=1/4 принадлежит

    б) B (-2:4) 4≠1/8 * (-2) = - 1/4 не принадлежит