Найдите координаты середины отрезка АБ, если а (-1; -4) ; В (5; -2) ? Напишите с решением плииз!))

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 23:16
    -1
    Вот формула х = х1+х2/2, также у=у1+у2/2

    приступаем,

    АБ (-1+5/2; -4 + (-2) / 2)

    АБ (1; -3)