Решите уравнения

4cos2x+3sin2x=5

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 09:50
    0
    4cos2x+3sin2x=5

    -5 + 4cos (2x) + 3sin (2x) = 0

    - (cosx - 3sinx) ^2 = 0

    (cosx - 3sinx) ^2 = 0

    (cosx - 3sinx) = 0

    cosx = 3sinx / cosx ≠ 0

    tgx = 1/3

    x = arctg (1/3) + πn, n∈Z