Найдите область значений функции: y=3sin2x-4cos2x

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 22:16
    +1
    1) y = 5 * (3/5 sin 2x - 4/5 cos 2x) = 5 * sin (2x - a), где a = arcsin 4/5

    / 5 sin (2x - a) / < или равно 5. Область определения от - 5 до 5, включая - 5 и 5.