1. Найдите значение числового выражения:

(2/7 + 3/14) (7,5 - 13,5)

1) - 4 2) - 3 3) 4 4) 3

2. Упростите выражение:

а) 5 а - 3b - 8 а + 12 b

б) 16 с + (3 с - 2) - (5 с + 7)

в) 7 - 3 (6y - 4)

3. Сравните значения выражений 0,5 х - 4 и 0,6 х - 3 при х = 5

4. Упростите выражение 6,3 х - 4 - 3 (7,2 х + 0,3) и найдите его значение при х = ⅔

5. В прямоугольном листе жести со сторонами х см и y см вырезали квадратное отверстие со стороной 5 см. Найдите площадь оставшейся части. Решите задачу при х = 13, y = 22.

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 18:54
    0
    1) - 2;

    2) - a) 9b-3a; б) 14 с-9; в) 19-18 у;

    3) 0,5x<0,6x-3;

    4) 6,3x-4-21,6x-0,9=-15,3x-4,9 x=2/3 (-153/10) * 2/3-4,9=10,2-4,9=5,3

    5) площадь всей фигуры: 13*22=286 см^2; площадь квадрата: 5*5=25 см^2; оставшаяся часть: 286-25=261 см^2