Решить методом подстановки, 2x-3y=23 и второе x+y=4; И вот ещё x+y=5 и второе 2x+y=-9

Можно ещё объяснить как решаете их?

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 12:02
    0
    2x-3y=23 2x-3 (-x+4) = 23 5x=35 x=7

    y=-x+4 y=-7+4=-3

    x+y=5 y=5-x y=19

    2x+y=-9 2x+5-x=-9 x=-14

    Cначало выражаешь одну переменную через другую, потом подставляешь в другое выражение и решаешь.