Помогите решить. 3/4-x - 5/x=7/3-x

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 17:59
    0
    0.75-х-5/х+х=7/3

    -5/х=7/3-3/4

    -5 х=28/12-9/12

    -5 х=19/12

    х=19/12: (-5)

    х=19/12 * (-1/5)

    х=-19/60