Представьте выражение x (в - 10 степени) * x³ / x (в - 5 степени) в виде степени с основанием x и найдите его значение при x = 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 08:45
    0
    x^{-10} * x^{3} / x^{-5} = x^{-7} / x^{-5} = x^{-2} (1/3) ^{-2} = 1^{-2} / 3^{-2} = - 2/6 = - 1/3

    х в - 10 степени * (умножить) на (х в третей степени разделить на х в - 5) = х в - 7 степени разделит на х в - 5 степени = х в - 2 степени

    (1/3) в - 2 степени = 1 в - 2 степени разделить на 3 в - 2 степени = - 2/6 = - 1/3