В арифметической прогрессии а1 = - 35 d=5 Sn=250 Найти: n и an

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 00:58
    0
    Sn = 2a1+d (n-1) умножить все это на n и разделить все на 2. Получится 250.

    (2 * (-35) + 5 (n-1)) * n = 500.

    Решите это уравнение. n=20

    аn=a20=a1+19d=60