Упростите выражение 18xy+6x-24y-8 и вычисли его значение при х=1*2/3, у=0,45

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 06:16
    0
    18xy+6x-24y-8=6x (3y+1) - 8 (3y+1) = (6x-8) (3y+1) = (6*2/3-8) (3*0.45+1) = - 4*2.35=9.4