2^x+3*2^x-4=76

2 в степени x. + 3 умножить на 2 в степени x-4=76

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 02:12
    0
    2^x+3*2^ (x-4) = 76 Так?

    2^x+3*2^x/16=76

    t=2^x; t+3*t/16=76; 16t+3t-76*16=0; 19t=76*16; t = (76*16) / 19; t=64;

    2^x=64; 2^x=2^6; x=6

    Ответ. 6