Вычислить пять минус шесть косинус в квадрате умножить на а, если синус умножить на а равно минус три восьмых

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:11
    0
    5-6cos^2a

    1) cos^2a=1 - (-3/8) ^2

    2) - 6cos^2a=-330/64

    3) 5-330/64 = (320-330) / 64=-5/32