Преобразуйте в многочлен стандартного вида

A) a (a-5) - (a-2) (a-3)

Б) (3x-1) (3x+1) + (3x+1) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 03:36
    0
    A (a-5) - (a-2) (a-3) = a^2-5a-a^2-3a-2a+6=-10a+6

    (3x-1) (3x+1) + (3x+1) ^2=18x^2