Докажите неравенство

(b+2) (b+4) < (b+3) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 08:22
    0
    (b+2) (b+4) = b^2+4b+2b+8=b^2+6b+8

    (b+3) ^2=b^2+6b+9

    В первом + 8, а во втором + 9 ...
  2. 12 апреля, 10:14
    0
    B^2+4b + 2b + 8 < b^2+2b3+9

    b^2+6b+8