Замените выражение тожественно равным, используя распределительное свойство умножения:

а) 1,2 * (5-а)

б) (m-4x) * (-6)

в) 2,5 * (4x-6y-2)

г) 1,5 * (3x+4y-5z)

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:08
    0
    А) 1,2*5-1,2a=6-1,2a б) - 6m - (-6*4x) = - 6m+24x в) 2,5*4x-2,5*6y-2*2,5=10x-15y-5 г) 1,5*3x+1,5*4y-1,5*5z=4,5x+6y-7,5z