Под корнем квадратным числа 14 21 6, как это вычислить?

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 08:33
    0
    1) Раскладываете на множители:

    √14*21*6 = √7*2*7*3*2*3

    2) Перемножаете одинаковые числа:

    √49*9*4 = √49 * √9 * √4 = 7*3*2 = 42

    Ответ: 42