Выполни уравнения (3x+2) * (x-4)

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 16:07
    0
    (3x+2) * (x-4) = 3x во 2 степени - 12x+2x-8 = 3x во 2 степени - 10x-8
  2. 18 июля, 19:19
    0
    3 х^2-12 х+2 х-8=0

    3 х^2-10 х-8=0

    K=-5

    D=k^2-ac

    D=25+24=49

    x1 = (5-7) : 3=-2/3

    x2 = (5+7) : 3=12:3=4

    Ответ: - 2/3, 4