Сравнить с единицей число x, если: log1/3x=1.7;

log2x=1.3

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 04:59
    0
    1) x = (1/3) ^ (1,7)

    1 = (1/3) ^0

    Так как 1.7 > 0, то x < 1 (знак меняется так как основание меньше 1)

    2) x=2^ (1,3)

    1=2^0

    Так как 1,3 > 0, то x > 1 (знак не меняется так как основание больше 1)