Найдите НОД и НОК чисел 645 и 381

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 03:37
    0
    НОД (645, 381)

    645|3 381|3

    215|5 127|127

    43|43 1

    1

    645=3*5*43

    381=3*127

    Ответ: НОД (645, 381) = 3

    НОК (645, 381)

    645=3*5*43

    381=3*127

    Ответ: НОК (645, 381) = 3*5*43*127=81915