Решить уравнение с двумя переменными

1) {х-у=4

{ху=-3

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 14:03
    0
    Х=4+у

    (4+у) * у=-3

    У^2+4 у+3=0

    Д=16-12=4=2^2

    У1 = (-4-2) / 2*1=-6/2=-3

    У2 = (-4+2) / 2*1=-2/2=-1

    Если у1=-3, то х1=-3/у=-3/-3=1

    Если у2=-1, то х2=-3/у=-3/-1=3

    Первая пара (1; -3)

    Вторая папа (3; -1)