Найдите область определения функции у=lg (-2+x+x^2)

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 15:09
    0
    функция arccos определена на множестве [-1; 1]. sqrt (x) >=0 для любого х. Следовательно, первое условие сводится к неравенству sqrt (3-2x-x^2) <=1. sqrt (3-2x-x^2) <=1 тогда и только тогда, когда 3-2x-x^2=0. Получили систему неравенств, которая очень просто решается.