Помогите решить 1 / (5 х-5) = 2

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 07:31
    0
    10x - 10 = 1, отсюда x = 11/10 или 1 1/10. Ответ: 11/10.
  2. 9 июля, 07:55
    0
    Пропорция:

    1 : (5 х - 5) = 2 : 1

    (5 х - 5) * 2 = 1 * 1

    10 х - 10 = 1

    10 х = 1 + 10

    10 х = 11

    х = 11 : 10

    х = 1,1