Решить уравнение (cos8x-1) tg (x-p/4) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:01
    0
    Произведение равно нулю когда один из множителей равен нулю То есть либо косинус 8 х - 1 = 0 Либо тангенс (х-р/4) = 0 Решаем первое косинус 8 х=1, отсюда х=рk/4 Решаем второе Х-р/4=рk, отсюда х=р/4+рk