Найдите нули функции: а) y=x^2-7x-18. Б) y=x^2-5x+6

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 10:09
    0
    В 1) находить дискриминант Д = 49 + 72 = 121

    х1 = 9; х2 = - 2

    в 2) находишь дискриминант Д = 25 - 24 = 1

    х1 = 3; х2 = 2