Пересекаются ли графика функции y=12.5x+5 и y=7x-0.8 Если графики функций пересекаются, то найдите координаты точки их пересечения

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 20:57
    0
    Пересекаются, потому что угловые коэффициенты разные

    12,5x + 5 = 7x - 0,8

    12,5 х - 7 х = - 0,8-5

    5,5 х = - 5,8

    х = - 58/55

    х = 1 3/55

    y = 12,5 * (- 58/55) + 5

    у = - 725/55 + 5

    у = - 13 10/55 + 5

    у = - 8 10/55

    у = - 8 2/11

    следовательно, (- 1 3/55 и - 8 2/11)