Диаметр луны составляет приблизительно 1/4 диаметра земли сравните объем луны и земли считая их шарами

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 13:13
    0
    Пусть диаметр Луны будет 2 х, тогда радиус Луны х, диаметр Земли 8 х, а радиус Земли 4 х.

    Найдём объёмы шаров по формуле V = 4/3*π*R^3

    Объём Земли V1=4/3*3.14*64 х^3

    Объём луны V2=4/3*3.14*x^3

    Отсюда V1/V2=64