Найдите облость определения функции:

а) у=х^3-8+1

б) у=1/5 х^2-3 х-2 (дробью)

в) у = под корнем 3 х-5

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 09:20
    0
    1) x∈ (-∞; ∞)

    2) 5x²-3x-2≠0

    D=9+40=49

    x≠ (3-7) / 10=-0,4

    x2≠ (3+7) / 10=1

    x∈ (-∞; -0,4) U (-0,4; 1) U (1; ∞)

    3) 3x-5≥0

    3x≥5

    x≥1 2/3

    x∈[1 2/3; ∞)